Qualificação
Play-off Qualificação

Jogos Adiados / Suspensos / Anulados

FaseDateHora
0Grp.2Geórgia GeórgiaADIEslováquia Eslováquia 2020-03-26 10:00
0Grp.1Arménia ArméniaADISuécia Suécia 2020-03-26 11:00
0Grp.6Macedónia MacedóniaADIIsrael Israel 2020-03-26 13:30
0Grp.1República da Irlanda República da IrlandaADIIslândia Islândia 2020-03-26 17:00
0Grp.2Liechtenstein LiechtensteinADIFrança França 2020-03-26 17:45
0Grp.6Ilhas Faroé Ilhas FaroéADIEspanha Espanha 2020-03-26 17:45
0Grp.2Suíça SuíçaADIAzerbaijão Azerbaijão 2020-03-26 18:00
0Grp.3Inglaterra InglaterraADIAndorra Andorra 2020-03-26 19:45
0Grp.1Luxemburgo LuxemburgoADIItália Itália 2020-03-26 20:15
0Grp.7Portugal PortugalADIChipre Chipre 2020-03-26 20:45
Canal 11
0Grp.8Malta MaltaADIUcrânia Ucrânia 2020-03-27 14:00
0Grp.4Grécia GréciaADIRepública Checa República Checa 2020-03-27 15:00
0Grp.4Lituânia LituâniaADISão Marino São Marino 2020-03-27 16:30
0Grp.5Polónia PolóniaADILetónia Letónia 2020-03-27 16:30
0Grp.9País de Gales País de GalesADIMoldávia Moldávia 2020-03-27 17:00
0Grp.7Holanda HolandaADIBielorrússia Bielorrússia 2020-03-27 17:30
0Grp.3Kosovo KosovoADIAlbânia Albânia 2020-03-27 18:00
0Grp.4Escócia EscóciaADICroácia Croácia 2020-03-27 19:00
0Grp.7Gibraltar GibraltarADINoruega Noruega 2020-03-28 15:00
0Grp.5Bulgária BulgáriaADIEstónia Estónia 2020-03-29 16:00
0Grp.3Áustria ÁustriaADIAndorra Andorra 2020-03-30 17:30
0Grp.2França FrançaADISuíça Suíça 2020-03-30 20:00
0Grp.1Arménia ArméniaADIIslândia Islândia 2020-03-31 13:00
0Grp.8Malta MaltaADIFinlândia Finlândia 2020-03-31 14:00
0Grp.4Grécia GréciaADIEscócia Escócia 2020-03-31 15:00
0Grp.7Gibraltar GibraltarADIChipre Chipre 2020-03-31 15:00
0Grp.2Eslováquia EslováquiaADILiechtenstein Liechtenstein 2020-03-31 15:00
0Grp.9Bósnia e Herzegovina Bósnia e HerzegovinaADIBélgica Bélgica 2020-03-31 16:00
0Grp.1Itália ItáliaADISuécia Suécia 2020-03-31 16:30
0Grp.8Ucrânia UcrâniaADIIrlanda do Norte Irlanda do Norte 2020-03-31 16:45
0Grp.6Ilhas Faroé Ilhas FaroéADIMontenegro Montenegro 2020-03-31 17:00
0Grp.9Alemanha AlemanhaADIPaís de Gales País de Gales 2020-03-31 17:15
0Grp.1Luxemburgo LuxemburgoADIRepública da Irlanda República da Irlanda 2020-03-31 17:30
0Grp.8Roménia RoméniaADIDinamarca Dinamarca 2020-03-31 17:30
0Grp.6Espanha EspanhaADICazaquistão Cazaquistão 2020-03-31 17:30
0Grp.6Israel IsraelADIMacedónia Macedónia 2020-03-31 17:35
0Grp.4Croácia CroáciaADILituânia Lituânia 2020-03-31 18:00
0Grp.7Portugal PortugalADIHolanda Holanda 2020-03-31 19:30
Canal 11
0Grp.3Inglaterra InglaterraADITurquia Turquia 2020-03-31 19:45
Colaboradores da Edição (Resultados): DiSimas, Jupiter88, joaovicente22, Ghede, M_A_P

Notas



Qualificam-se os nove primeiros classificados de cada grupo bem como o melhor segundo classificado dos nove grupos, enquanto os restantes oito melhores segundos classificados disputarão um play-off a duas mãos. A estas 14 equipas juntar-se-ão os organizadores Hungria e Eslovénia na fase final da prova.

Fotografias

Noruega x Portugal - Euro U21 2021 (Q) - Fase de Grupos Grupo 7
Noruega x Portugal - Euro U21 2021 (Q) - Fase de Grupos Grupo 7
D

Vídeo

Resumos
Colocado há 4 meses | 0 Visualizações | Duração: 04:32
RESUMO
MELHOR MARCADOR
1.
7
2.
6
2.
6
ESTATÍSTICAS DA EDIÇÃO
3.18
50%
15%
35%
Golos/jogo
Vitórias Casa
Empates
Vitórias Fora
Estatísticas completas atualizadas!
NOTÍCIAS
Sub-21
Equipa das quinas recebe o Chipre e a Holanda
Na pausa internacional do próximo mês a Seleção Nacional sub-21 terá dois duelos caseiros na fase de qualificação para o Campeonato da Europa Hungria/...
COMPETIÇÕES RELACIONADAS
Edições relacionadas